问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在喜马拉雅app中收听少儿历史类音频?
2026-04-22 02:40:02
1、如图,点击打开喜马拉雅app
2、打开软件后,点击分类选项
3、之后选择少儿教育分类,点击该类目下的少儿历史选项
4、查看少儿历史频道中的内容
5、选择自己喜欢的少儿历史音频进入收听即可
相关推荐
如何收听喜马拉雅app中有关“销售”的音频?
阅读量:38
如何利用喜马拉雅app收听初中学习类音频?
阅读量:142
如何收听喜马拉雅app少儿艺术频道的音频?
阅读量:25
如何在喜马拉雅app中收听地理知识音频?
阅读量:61
怎样在喜马拉雅app中收听英语口语音频?
阅读量:64
猜你喜欢
黑枸杞泡水喝的禁忌
五味子泡水喝的功效
三峡大坝在哪里
苹果手机如何换铃声
嘴里面起泡怎么办
如何保养子宫
太阳金字塔坐落在哪里
江苏扬州旅游
青海湖在哪里
电子称怎么用
猜你喜欢
杭州旅游景点介绍
excel直方图怎么做
东软集团怎么样
新加坡留学怎么样
如何看股票
叫我如何不想她
小米怎么连接电脑
发朋友圈的句子
昆明旅游路线
工龄如何计算