问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone优化电池充电功能怎么关闭?
2026-05-15 15:14:50
1、进入手机设置页面,点击电池。
2、点击电池健康与充电选项。
3、点击关闭优化电池充电的开关即可。
相关推荐
苹果11手机如何关闭电池充电优化功能?
阅读量:150
苹果手机如何关闭优化电池充电
阅读量:112
iphone怎么关闭优化电池充电
阅读量:60
优化充电模式是开启好还是关闭好
阅读量:37
iPhone13如何关闭优化电池充电
阅读量:152
猜你喜欢
孕妇鼻炎犯了怎么办
主角攻受怎么为我打起来了
怎么去脸上的斑
宽带密码忘记了怎么办
精油怎么用
魔兽世界怎么玩
低血糖是怎么引起的
提肛运动怎么做
胸口疼是怎么回事
一个新手怎么做直播
猜你喜欢
名膜壹号面膜怎么样
我的世界怎么吃东西
甲醛怎么去除
蚕丝被怎么洗
鸡蛋怎么吃最有营养
肉苁蓉怎么吃
脸过敏了怎么办
个人基本情况怎么写
心慌怎么办
欧瑞莲化妆品怎么样