问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭优化电池充电
2026-05-14 22:56:16
1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击电池。
2、然后点击电池健康。
3、之后将优化电池充电的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭优化电池充电。
相关推荐
iphone优化电池充电功能怎么关闭?
阅读量:47
苹果11手机如何关闭电池充电优化功能?
阅读量:155
苹果手机如何关闭优化电池充电
阅读量:53
iphone11信号格改成感叹号
阅读量:27
iphone12promax怎么设置微信通知
阅读量:102
猜你喜欢
盆腔炎怎么治疗
为什么会长疣
韩国人为什么叫棒子
新疆怎么了
酢浆草怎么读
酱猪蹄的做法视频
猷怎么读音
苹果手机怎么清理垃圾
便秘怎么办
馅饼的做法怎么和面
猜你喜欢
粽子怎么做
璞怎么读
黄金价格为什么大涨
闸怎么读
水果用英语怎么说
海带排骨汤做法
富贵包怎么消除
洁尔阴洗液怎么用
胃不舒服怎么办
头发为什么会分叉