问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读怎么关闭自动加入书架
2026-04-22 03:30:00
1、打开APP我的页面,点击“设置”图标。
2、进入到设置页面,点击“加入书架设置”选项。
3、进入到加入书架设置页面,勾选“不自动加入书架且不询问”即可关闭自动加入书架功能。
相关推荐
百度阅读怎样开启私密阅读功能
阅读量:164
沃阅读怎样关闭自动加入书架选项
阅读量:50
如何关闭百度阅读WiFi自动下载书架中图书
阅读量:22
百度极速版小说怎么开启自动加书架功能
阅读量:56
百度小说App如何取消自动加入书架
阅读量:168
猜你喜欢
marry什么意思
桥牌是什么
开飞机是什么意思
这是什么踏板
破绽是什么意思
83年属什么生肖
防晒衣什么牌子好
value是什么意思
军绿色裤子配什么上衣
马术运动
猜你喜欢
管中窥豹是什么意思
brief是什么意思
耳朵上长痣代表什么
拍照什么手机好
爱乐维复合维生素片
淡水养殖
cure是什么意思
成都有什么好吃的
able是什么意思
五香粉是什么