问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置键盘手写
2026-04-23 18:43:10
1、vivo手机打开便签,在输入时,出现键盘,点击搜狗图标。
2、出现选项,点击“键盘手写”。
3、出现窗口,勾选“键盘手写”的选项。
4、确定后,返回页面,在键盘滑动,就可以手写文字了。
相关推荐
怎么打开VIVO手机触控笔手写功能
阅读量:165
vivo手机键盘是如何设置的?
阅读量:27
vivo手机手写屏变小了怎么恢复
阅读量:31
vivo手机键盘如何设置
阅读量:80
vivo手机手写屏变小了怎么恢复
阅读量:122
猜你喜欢
眼睛红是怎么回事
word怎么做流程图
怎么提高睡眠质量
技术路线图怎么画
怎么让嘴唇变薄
圆柱的体积怎么算
武汉大学怎么样
毛孔堵塞怎么办
枸杞怎么吃
闭经怎么能调有月经
猜你喜欢
油面筋怎么做好吃
怎么样变白
奶油怎么做的自制
few怎么读
亮甲效果怎么样
烫伤水泡怎么处理
怀孕长痔疮怎么办
党费怎么交
胎记怎么去掉
申诉书怎么写