问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开VIVO手机触控笔手写功能
2026-04-23 22:48:44
1、在设置界面,点击第五个系统管理。
2、点击最后一个开发者选项。
3、在触控笔手写功能处,点击右侧白色按钮。
4、当按钮显示为灰色时,数控笔手写功能即可成功打开。
相关推荐
vivo手机怎么设置键盘手写
阅读量:23
百度输入法如何设置键盘上手写输入文字
阅读量:168
vivo手机在哪里设置手写,如何切换手写输入
阅读量:56
oppo手机手写输入法怎么设置
阅读量:112
百度输入法悬浮键盘怎么设置大小
阅读量:35
猜你喜欢
将就的近义词
维持的近义词是什么
cdr文件怎么打开
双面打印怎么设置
突然的近义词
恐吓的近义词
现在流行发型
不以为然的近义词
无穷无尽的近义词
拥戴的近义词
猜你喜欢
地震了怎么办
怎么美白全身
老板欠工资不给怎么办
排卵期是怎么算的
大英博物馆镇馆之宝
宝宝发型女孩
苏州博物馆平面图
杨幂发型图片
感冒通片
企业基本情况怎么写