问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒
2026-04-23 17:09:56
1、首先,我们打开拼多多,在个人中心界面点击设置。
2、接下来,我们点击消息接收设置,如图所示。
3、最后,我们打开“APP内顶部横幅提醒”右边的开关即可。
相关推荐
如何关闭拼多多APP内顶部的横幅提醒
阅读量:155
拼多多如何开启APP内顶部横幅提醒
阅读量:177
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:100
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:122
拼多多如何关闭顶部横幅提醒
阅读量:112
猜你喜欢
猫的特点
承德旅游攻略
信用卡可以转账吗
烟台山景区
旅游景点排行
蜈支洲岛旅游攻略
怎么测试麦克风
延边旅游
泰国旅游景点
百雀羚的面膜怎么样
猜你喜欢
怀孕可以吃葡萄吗
笔记本键盘灯怎么开
吃什么可以补肾
湿度计怎么看
额头上有皱纹怎么办
分居多久可以自动离婚
江铃汽车怎么样
孕妇可以吃哈密瓜
野三坡旅游
早上头晕是怎么回事