问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭顶部横幅提醒
2026-04-23 09:11:32
1、手机端打开拼多多,点击右下角【个人中心】,再选择【设置】。
2、进入设置列表,选择页面中的【消息接收设置】。
3、点击页面中【APP内顶部横幅提醒】,进行关闭。即可操作成功。
相关推荐
拼多多如何关闭横幅提醒?
阅读量:69
怎么取消拼多多顶部横幅提醒
阅读量:66
拼多多怎样关闭顶部横幅提醒
阅读量:77
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:92
拼多多如何关闭横幅提醒
阅读量:195
猜你喜欢
木叶的性处理番acg大全
读书手抄报大全
国画荷花图片大全
手抄报内容大全
老年人怎么补钙
回向文大全
楼房简笔画图片大全
物理内存怎么看
日本豆腐的做法大全
惠普怎么样
猜你喜欢
爱情故事大全
身份证号大全防沉迷
微信账号怎么改
上海海事大学怎么样
绿瘦减肥产品怎么样
导数公式大全
柠檬福利导福航大全
怎么共享文件
饼的做法大全
卡通简笔画图片大全