问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置查看的照片自动保存到手机
2026-04-21 17:07:08
1、打开微信,在我的选项下点击设置。
2、在设置界面,点击通用。
3、在通用界面,点击照片、视频、文件和通话。
4、找到照片选项,拖动滑块,打开照片查看后自动下载功能。
相关推荐
微信如何自动保存图片到相册?
阅读量:30
微信图片自动保存怎么设置?
阅读量:43
微信照片自动保存如何开启
阅读量:124
微信照片如何开启自动保存
阅读量:181
怎么开启手机微信拍摄的照片自动保存到相册
阅读量:58
猜你喜欢
手脚冰凉怎么办
舌头上溃疡怎么治
日本豆腐怎么做好吃
卷帘门遥控器怎么配
笔记本电脑怎么调亮度
茄子用英语怎么说
摩托车驾驶证怎么考
微信昵称怎么改
何猷君怎么读音
刘海怎么扎上去好看
猜你喜欢
营业执照丢失怎么补办
音符怎么画
肉粽子怎么包
pizza怎么读
中国人寿车险怎么样
话费怎么充值q币
qq亲密度怎么算的
nfc怎么用
公牛插座怎么接线
芡实怎么吃