问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何自动保存图片到相册?
2026-04-28 02:44:37
1、在微信应用我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【通用】。
3、在通用设置页面,打开【照片、视频和文件】选项。
4、在照片、视频和文件设置页面,开启【自动下载】开关即可。
相关推荐
微信图片自动保存怎么设置?
阅读量:73
怎么开启手机微信拍摄的照片自动保存到相册
阅读量:124
微信照片如何开启自动保存
阅读量:127
微信会自动下载照片怎么办
阅读量:23
微信怎么设置照片视频文件在手机上自动下载
阅读量:70
猜你喜欢
嘴唇发黑是怎么回事
怎么网上赚钱
社保卡怎么查询余额
黑眼圈是怎么形成的
右胳膊麻是怎么回事
淘宝买到假货怎么办
事故报告怎么写
白带像鼻涕一样怎么回事
河南人怎么样
地方教育费附加怎么算
猜你喜欢
顾家家居怎么样
uber怎么读
小孩低烧怎么办
冒号怎么打
空调耗电量怎么计算
稼怎么组词
abcd级车怎么区分
电子相册怎么做
dns服务器怎么设置
怎么样长高