问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置开启高屏幕刷新率
2026-04-22 12:06:56
1、首先,运行华为手机,选择显示和亮度,点击打开。
2、其次,点击打开屏幕刷新率。
3、最后,在屏幕刷新率页面里,将【高】右侧的圆点按钮,点击开启即可。
相关推荐
华为手机屏幕刷新率怎么调?
阅读量:85
华为手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:31
荣耀magic4耗电太快怎么办
阅读量:165
华为手机屏幕刷新率怎么调?
阅读量:92
华为手机屏幕刷新率在哪里看
阅读量:148
猜你喜欢
渗透作用
黄芩的功效与作用点
无限极增健口服液的功效与作用
茶叶知识
洋酒知识
一个男人总想睡你说明什么
鼻子上有痣代表什么
婴儿推车什么牌子好
补骨脂的功效与作用
客厅窗帘什么颜色好
猜你喜欢
最近什么电影好看
刺蒺藜的功效与作用
毕业送老师什么礼物
维生素a的作用及功能
蓝牙耳机什么牌子的好
什么是高汤
饥不择食什么意思
健康教育知识讲座
刺菜的功效与作用
人无完人什么意思