问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新漂流瓶APP里面怎么关闭通知铃声功能?
2026-04-23 03:03:10
1、首先打开手机上的“新漂流瓶”软件,然后点击上面的”我的”选项。
2、之后点击下面的”设置”选项。
3、然后点击上面的”通知设置”选项。
4、最后点击”关闭通知铃声功能”即可。
相关推荐
新漂流瓶软件中怎么关闭通知铃声功能?
阅读量:79
走心漂流瓶如何关闭通知铃声
阅读量:82
新漂流瓶如何停用通知铃声
阅读量:96
新漂流瓶如何启用通知铃声
阅读量:156
新漂流瓶软件中的通知铃声在哪里开启?
阅读量:159
猜你喜欢
英雄联盟崩溃怎么解决
吸引的近义词
圆脸适合发型
法令纹深怎么办
孩子老是咳嗽怎么办
怎么查看mac地址
dnf积分怎么获得
河南科技大学怎么样
女生发型图片中长发
口苦口干是怎么回事
猜你喜欢
怎么改变照片大小
怎么查mac地址
晚上磨牙是怎么回事
怎么把文件夹压缩
纯粹的近义词
涪陵水下博物馆
适合圆脸的发型
肺结节是怎么回事严重吗
过失的近义词
一岁半宝宝拉肚子怎么办