问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机白色圆圈怎么关闭
2026-04-21 23:31:14
1、
进入辅助功能页面
在设置页面中,点击辅助功能选项。
2、
点击触控
在动作交互选项卡下,选择触控选项。
3、
进入辅助触控
点击辅助触控进入。
4、
关闭辅助触控
点击辅助触控的按钮,关闭开关即可。
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:71
iphone上的小圆点怎么关闭
阅读量:55
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点
阅读量:81
苹果小白点怎么关闭
阅读量:190
iphone屏幕出现一个灰色圆圈
阅读量:105
猜你喜欢
梦见马是什么意思
龙涎香是什么东西
头皮上长痘痘是什么原因
friend是什么意思
小学什么时候开学
boat是什么意思
孕检挂什么科
华为手机nfc是什么意思
卅是什么意思
什么时候入伏
猜你喜欢
bra是什么
七月十四是什么节
世界上有什么花
唛头是什么意思
语不惊人死不休属于什么体裁
sit是什么意思
8月20日是什么节日
大象的鼻子像什么
66是什么意思
包衣是什么意思