问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频活动消息提醒怎么开启
2026-04-25 06:09:32
1、打开手机上的PP视频,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后将活动消息提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启活动消息提醒。
相关推荐
PP语音怎么关闭新消息横幅提醒?
阅读量:106
PP助手怎样开启手机优化提醒
阅读量:48
pp视频APP怎么开启接收活动消息
阅读量:165
PP体育怎么设置开赛提醒功能?
阅读量:171
PP助手怎么样开启重要应用升级提醒
阅读量:82
猜你喜欢
kpa是什么单位
排骨炖什么好吃又有营养
保研的条件是什么
ma是什么意思
二次供水是什么意思
五子登科是什么意思
潮湿的近义词是什么
牙龈出血是什么病征兆
尘埃是什么意思
内疚是什么意思
猜你喜欢
hit是什么意思
三个土读什么
女人得性疾病什么症状
香油是什么油
谚语是什么意思
淼是什么意思
sally什么意思
for是什么意思
千里共婵娟的婵娟是什么意思
edta是什么