问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP助手怎么样开启重要应用升级提醒
2026-04-25 07:25:09
1、进入PP助手首页后,点击管理。
2、进入管理页面之后,点击设置按钮。
3、在设置页面中,点击消息提醒。
4、将重要应用升级后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
PP助手如何设置自动安装相关应用
阅读量:160
PP助手导出通讯录
阅读量:159
怎么升级iOS10.2.1—PP助手教程
阅读量:118
如何设置pp助手开启更新提醒
阅读量:35
ipad 如何安装PP助手
阅读量:98
猜你喜欢
男生帅气发型
华夏保险公司怎么样
笔记本电脑配置常识
夏普电视机怎么样
长脸型适合什么样的发型
qq飞车怎么玩
微信怎么打电话
复合肥怎么用
扁桃体肥大怎么治疗
怎么申请支付宝
猜你喜欢
水下博物馆
怎么做疙瘩汤
胸有成竹的近义词
淘宝运费险怎么退
湿润的近义词
照片怎么拼在一起
读心术怎么学
兴高采烈的近义词
初中男生发型
子账号怎么登陆