问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版掌上生活怎么打开银联刷脸付功能?
2026-04-23 07:36:03
1、
打开设置页面
打开掌上生活app我的页面,点击设置按钮。
2、
打开支付管理页面
在掌上生活的设置页面,点击支付管理。
3、
打开银联刷脸付功能
在支付管理页面,点击
银联刷脸付
即可。
相关推荐
掌上生活银联刷脸付开通
阅读量:26
安卓版掌上生活怎么关闭手势密码?
阅读量:153
掌上生活如何设置银联刷脸支付
阅读量:35
掌上生活在哪里开通银联刷脸付
阅读量:41
安卓版掌上生活怎么关闭助理声音?
阅读量:62
猜你喜欢
血迹怎么洗干净
电子邮箱怎么注册申请
小米手环怎么用
蛇肉怎么做
打蛋器怎么用
siri怎么用
反胃酸怎么办
脸上长痘痘怎么排毒
失业了怎么办
我的世界怎么开服
猜你喜欢
包粽子怎么包
皮衣怎么清洗
退税怎么算
手被门夹了怎么办
目录中的点怎么打
狗狗吐了怎么办
怎么缩印
房子的平方怎么算
猪大肠怎么洗
爱奇艺会员怎么开通