问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版掌上生活怎么关闭助理声音?
2026-04-22 09:57:23
1、
打开设置按钮
在安卓版掌上生活的个人页面,点击设置按钮。
2、
点击小招助理按钮
打开设置页面,点击小招助理按钮。
3、
关闭助理声音
在页面右上角,关闭助理声音按钮即可。
相关推荐
教你起一个响亮的店名
阅读量:78
IDM怎么设置定时下载
阅读量:128
腾讯先锋APP怎么查看网络诊断结果
阅读量:82
我的长沙软件怎么进行政务预约
阅读量:189
云顶之弈圣枪游侠出什么装备
阅读量:84
猜你喜欢
阳春面怎么做
颤音怎么发
拍一拍怎么设置好玩的文字
公司概况怎么写
车载导航怎么升级
会计凭证怎么做
岩雀大招怎么上去
我的世界船怎么开
伤口化脓怎么办
小孩腹泻怎么办
猜你喜欢
肉丝面怎么做好吃
标志408怎么样
脸色发黄怎么调理
晚上失眠怎么调理
欠条怎么写范本
斯可馨沙发怎么样
我的世界怎么操作
怎么看主板型号
月经来了肚子痛怎么办
在我看来用英语怎么说