问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone纪念日怎么设置
2026-04-22 19:54:31
1、
点击加号
在日历首页选择右上角的加号“+”。
2、
添加纪念日
在页面输入纪念日内容后点击右上角的添加。
3、
成功操作
这样就可以看到成功创建了纪念日。
相关推荐
苹果日历怎么设置纪念日
阅读量:111
苹果手机屏幕显示恋爱天数
阅读量:22
苹果日历怎么设置纪念日
阅读量:155
iPhone如何设置纪念日提醒
阅读量:137
iphone自带纪念日天数
阅读量:74
猜你喜欢
武汉的旅游景点
dnf怎么截图
凯撒旅游官网
怎么做微商代理
柳树的特点
平遥古城旅游攻略
泉州旅游景点大全
怎么制作伴奏
天津市旅游景点
小狗咳嗽怎么办
猜你喜欢
mg车怎么样
牛油果怎么吃图解
攀枝花旅游
cdr格式怎么打开
经期可以吃中药吗
三亚千古情景区
财务预算怎么做
喀纳斯旅游攻略
孕妇可以吃火锅
西藏旅游注意事项