问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置纪念日提醒
2026-04-23 05:21:43
1、打开日历应用,点击需要设置纪念日的日期。
2、点击上方“加号”,输入纪念日标题。
3、在下方设置纪念日开始的具体时间。
4、点击“添加”即可完成。
5、总结如下。
相关推荐
苹果日历怎么设置纪念日
阅读量:68
iphone自带纪念日天数
阅读量:166
苹果手机屏幕显示恋爱天数
阅读量:122
iphone距离多少天怎么弄
阅读量:133
苹果日历怎么设置纪念日
阅读量:109
猜你喜欢
凉拌鱼腥草
鼻子发红怎么办
红色旅游景点
经度纬度怎么看
胃炎可以喝酸奶吗
邮箱密码忘记了怎么办
陕西旅游景点大全
杰德怎么样
组策略怎么打开
凉拌佛手瓜
猜你喜欢
电脑怎么设置自动关机时间
长老年斑怎么办
苏州园林的特点
成都附近旅游景点
浙江有什么旅游景点
孕妇可以吃枸杞吗
韶山旅游攻略
淮安旅游
几岁可以办身份证
余姚旅游