问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加生活服务功能
2026-04-24 10:48:11
1、微信个人中心上,点击“支付”
2、点击右上角三个点的符号
3、点击“服务管理”
4、找到生活服务项目,开启需要的生活服务功能即可,当前只能在系统提供的生活服务中选择开启,暂不支持自定义添加
相关推荐
新版微信生活缴费服务入口不见了怎么恢复?
阅读量:144
微信的服务管理在哪?
阅读量:167
微信生活服务里怎么添加程序?
阅读量:21
微信怎么找到服务管理
阅读量:157
怎么启用微信生活服务功能?
阅读量:163
猜你喜欢
杭州有什么好玩的
过年什么东西最好卖
巴西语言是什么
橙色代表什么
到期还款日是什么意思
艺术是什么
阳春三月是什么生肖
pink是什么意思啊
什么是团队精神
淘客是什么
猜你喜欢
眼睛痛是什么原因
刺身是什么
什么是动车
股癣用什么药膏
喜爱的反义词是什么
乳糖不耐受是什么意思
什么是道德
2016年是什么命
友情是什么
弱电是什么