问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用微信生活服务功能?
2026-04-25 08:19:51
1、在微信我的页面,打开【服务】选项。
2、在服务页面,打开【支付管理】选项。
3、在支付管理页面,打开【服务管理】选项。
4、在服务管理页面,开启【城市服务】设置即可。
相关推荐
新版微信生活缴费服务入口不见了怎么恢复?
阅读量:104
微信怎么添加生活服务功能
阅读量:171
微信的生活缴费不见了怎么办?
阅读量:50
微信生活服务里怎么添加程序?
阅读量:73
微信服务在哪
阅读量:84
猜你喜欢
皮肤黄怎么变白
允许的近义词是什么
电脑自动开机怎么设置
怎么看宽带账号密码
祝酒词怎么说
留心的近义词
怎么理财才能存钱
泉州博物馆
两边剃光的最帅气发型
浏览器怎么升级
猜你喜欢
海南师范大学怎么样
怀疑的近义词
简单的近义词
怎么改dns
书名号怎么打出来
ps怎么换发型
邮费怎么算
公考常识题
女明星发型
沉思的近义词