问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone语音控制怎么关闭播放声音
2026-05-10 19:03:28
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
“设置”页面点击“辅助功能”。
3、然后
“辅助功能”页面点击“语音控制”。
4、最后
点击页面显示“播放声音”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:173
苹果手机锁屏没有声音怎么办
阅读量:175
iphone怎么关闭声音识别
阅读量:102
苹果手机时间旁边有个话筒怎么关闭?
阅读量:134
苹果手机语音控制
阅读量:104
猜你喜欢
包子做法大全
白蘑菇的做法大全
膻怎么读
茄子豆角的做法
个体营业执照怎么注销
凉面的做法
五红汤的做法
羊肉炖白萝卜的做法
古老肉的做法
康巴赫炒锅怎么样
猜你喜欢
珍珠鸡的做法
高汤的做法
肩宽怎么量
干锅鸡的做法
卤菜的做法
磨牙棒的做法
携号转网怎么办理
杏鲍菇的做法大全
酱肉丝的做法
生日蛋糕做法