问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭声音识别
2026-04-22 00:29:51
1、首先,打开iphone的设置,点击列表中的【辅助功能】。
2、点击【声音识别】。
3、最后,在界面中点击关闭【声音识别】右侧的滑块即可。
相关推荐
iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关
阅读量:75
iphone键盘上面的麦克风不见了怎么办
阅读量:112
苹果手机怎么关闭键盘中的麦克风
阅读量:41
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
阅读量:118
苹果手机声音识别功能怎么关闭
阅读量:176
猜你喜欢
豆奶怎么做
怎么锻炼胸肌
网上怎么交违章罚款
怎么腌制咸鸭蛋
房子朝向怎么看
怎么去火
泡泡糖咽下去怎么办
电子邮件怎么写
怎么做糖醋排骨
口哨怎么吹
猜你喜欢
康宝莱奶昔减肥怎么样
消息怎么写
用手机怎么赚钱
工作目标怎么写
睡觉打呼噜怎么办
心累了怎么办
哺乳期上火怎么办
怎么查看隐藏文件
太阳镜怎么选
怎么制作二维码