问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为步数怎么显示在手机屏幕
2026-04-21 16:51:02
1、在华为手机,长按运动健康应用,选择【服务卡片】菜单项。
2、在打开的服务卡片页面,点击【添加到桌面】。
3、回到手机桌面,可以看到已经添加成功的运动健康服务卡片。
相关推荐
华为P50收据运动健康如何同步数据?
阅读量:45
华为手机突然不计步的原因
阅读量:171
华为P20手机如何设置通知栏显示步数
阅读量:71
华为手机微信步数怎么显示在桌面上
阅读量:50
华为微信运动步数为零怎么解决
阅读量:46
猜你喜欢
形声字的特点
怎么瘦脚踝
柳体的特点
大西北旅游
脸出油厉害怎么办
百香果的籽可以吃吗
扁桃体发炎引起发烧怎么办
雪乡旅游
旅游论坛
河南郑州旅游景点
猜你喜欢
江西旅游商贸职业学院
绵阳旅游
本溪旅游
经期可以吃药吗
安置房可以买卖吗
孕妇可以吃鸽子蛋吗
成人英语怎么说
凉拌面筋
小米wifi怎么用
中国饮食文化的特点