问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机如何设置通知栏显示步数
2026-04-23 15:31:12
1、打开手机,点击【运动健康】
2、页面跳转后,点击【设置】
3、页面跳转后,点击【消息管理】
4、页面跳转后,点击【通知栏显示步数】
5、下图即为该功能开启状态。
相关推荐
华为手机步数在哪设置
阅读量:117
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:150
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:27
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:141
华为手机桌面步数不见了
阅读量:40
猜你喜欢
钓鱼竿什么品牌好
wife是什么意思
either是什么意思
碧玺是什么
茶叶蛋用什么茶叶
甜津津的什么
2019是什么年
什么叫有机物
carrots是什么意思
puls是什么意思
猜你喜欢
victory是什么意思
手机开不了机是什么原因
反式脂肪是什么
put out是什么意思
lady是什么意思
同等学力是什么意思
吊牌价是什么意思
文字少一点是什么成语
投机取巧是什么意思
三个代表是什么