问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP如何关闭截屏分享
2026-04-24 07:55:49
1、首先打开“手机淘宝”,并点击右下角“我的淘宝”
2、之后点击右上角的“设置”
3、其次点击下方的“通用”
4、然后点击“截屏后自动提示分享”右侧的“勾勾”
5、“勾勾”显示空白,表示关闭
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:129
iPhone如何轻点背部就可以截屏了?
阅读量:172
苹果手机iOS14版本怎么在桌面上添加小组件?
阅读量:75
酷我音乐如何查看最近播放的歌曲
阅读量:82
iPhone手机设置字母样式为透明背景方法
阅读量:25
猜你喜欢
wps怎么生成目录
酸辣粉怎么做
支原体感染怎么治疗
小说怎么写
怎么写论文
眼睛近视怎么恢复
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
短信中心号码怎么设置
芒果怎么吃
嗨学网怎么样
猜你喜欢
怎么长胖
怎么做糖醋排骨
我的世界怎么设置家
嗓子有异物感是怎么回事
生日快乐用英语怎么说
实习内容怎么写
日语哥哥怎么说
没有身份证怎么坐飞机
血压高怎么调理
无痛胃镜怎么做