问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何轻点背部就可以截屏了?
2026-04-24 16:44:46
1、iPhone如何设置双击内部截屏,首先打开设置,点击辅助功能。
2、选择触控,选择轻点背面。
3、点击轻点两下选择截屏,然后双击截屏就可以了。
相关推荐
iphone相册怎么隐藏照片
阅读量:152
苹果手机怎么开启慢速键?苹果慢速键怎么设置?
阅读量:154
如何用iPhone手机下载Xinhua News
阅读量:182
iPhone手机天气如何设置
阅读量:89
苹果怎么设置信息闪光灯
阅读量:57
猜你喜欢
儿童牙痛怎么办
宫保鸡丁怎么做好吃
失业了怎么办
猕猴桃催熟方法
周公解梦大全查询免费
家常菜谱大全及做法
word画图怎么画
家常豆腐的做法大全
一品红怎么养
马蹄怎么做好吃
猜你喜欢
解酒最快的方法
qq找回密码的方法
眼袋重怎么办
dnf天空套大全1到12
哪里的苹果最好吃
肾亏怎么调理
独立显卡怎么安装
好词摘抄大全
家长评语大全
怎么ps