问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app视频自动播放在哪里关闭
2026-04-22 01:34:40
1、第一步、在软件我的页面,点击【设置】按钮。
2、第二步、点击【视频自动播放】按钮。
3、第三步、调出视频自动播放弹框,点击勾选【从不】选项,即可成功禁止视频自动播放。
相关推荐
腾讯视频自动播放在哪里关闭
阅读量:61
腾讯新闻如何关闭视频自动播放
阅读量:114
怎样关闭腾讯新闻视频自动播放
阅读量:84
腾讯新闻App如何关闭视频自动播放功能?
阅读量:112
腾讯新闻app怎么禁止视频自动播放?
阅读量:152
猜你喜欢
签注是什么意思
胰岛素抵抗是什么意思
转基因是什么意思
枫叶像什么
梦见死人了是什么兆头
什么是亚健康
手麻是什么原因
无间道是什么意思
什么的雄鸡
nfc是什么意思
猜你喜欢
pi是什么意思
skate是什么意思
lesson是什么意思
开盲盒是什么意思
养肝护肝喝什么茶最好
导盲犬是什么狗
可转债是什么意思
1月6日是什么星座
世界上最长的单词是什么
什么的滋味