问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app怎么禁止视频自动播放?
2026-04-24 15:15:40
1、打开应用,点击我的。
2、点击上方的齿轮图标。
3、点击视频自动播放选项。
4、点击从不的选项即可。
相关推荐
如何关掉腾讯新闻APP的自动播放
阅读量:65
腾讯新闻如何设置视频自动播放
阅读量:108
腾讯新闻APP怎么关闭视频自动播放
阅读量:192
腾讯新闻手机端怎么禁止视频自动播放?
阅读量:151
腾讯新闻APP怎样关闭视频自动播放功能?
阅读量:103
猜你喜欢
wan什么意思
4s店是什么意思
化学是什么
转化率是什么意思
我想藏在温柔月光里是什么歌
无线网卡是什么
什么是温室效应
旱魃是什么
股票现手是什么意思
朱砂痣什么意思
猜你喜欢
v币是什么
清道夫是什么
口苦是什么原因引起的
1024是什么意思
属鼠和什么属相最配
朗姆酒是什么酒
55开是什么意思
cad是什么软件
什么是个人所得税
itunes是什么