问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案怎么拿到自己手里
2026-05-13 13:15:05
1、
档案是不能放在自己手里的,解决方法如下:
首先打开手机上的支付宝。
2、进入页面以后,点击小程序个人档案查询微服中心。
3、进入页面,点击死档激活,然后将档案放在户籍所在的人才中心即可。
相关推荐
档案在自己手里怎么放到人社局
阅读量:130
支付宝如何进行个人档案查询
阅读量:139
档案托管手续如何办理
阅读量:148
支付宝个人信息档案查询步骤介绍
阅读量:62
个人档案如何查询
阅读量:85
猜你喜欢
中短发怎么扎好看
飞鸽电动车怎么样
泡沫胶怎么去除
怎么查学籍号
怎么瘦咬肌
阿玛尼粉底液怎么样
发邮件怎么发
火腿肠怎么做好吃
微星笔记本怎么样
水星路由器怎么样
猜你喜欢
怎么折青蛙
怎么刻录光盘
证明怎么写
被蚊子咬了怎么止痒
酒店入住时间怎么算
活动内容怎么写
煎豆腐怎么不粘锅
ps怎么新建图层
血虚怎么办
教学目标怎么写