问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
甜茶如何进行实名认证
2026-04-25 10:54:14
1、
第一步:
打开甜茶App的首页,点击【三横线】图标。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【实名认证】选项。
4、
第四步:
输入真实姓名和身份证号后,点击【下一步】即可进行实名认证。
相关推荐
甜茶如何删除聊天消息
阅读量:83
甜茶如何查看我的收藏列表
阅读量:161
甜茶如何开启青少年模式
阅读量:43
甜茶如何设置支付密码
阅读量:88
甜茶如何联系客服
阅读量:178
猜你喜欢
朋友是什么
犹豫的近义词是什么
又什么又什么四字词语
什么是七情六欲
黄体期是什么意思
pms是什么意思
恶心想吐是什么原因
标高是什么意思
69是什么
wtf什么意思
猜你喜欢
考试什么的都去死吧
他山之石可以攻玉是什么意思
security是什么意思
7月9日是什么星座
十万左右买什么车好
什么是法人
xd什么意思
五险一金包括什么
兰州有什么好玩的地方
捉襟见肘是什么意思