问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《吾绘笔记》批量删除文件夹怎么操作
2026-04-22 13:25:20
1、第一步:打开吾绘笔记APP,进入文件夹页面,点击右上角【三横图标】。
2、第二步:在弹出菜单,点击【选择多个】。
3、第三步:选择多个文件夹,点击【删除】即可。
相关推荐
《吾绘笔记》如何开启文件夹手动排序
阅读量:191
《吾绘笔记》怎么删除分类
阅读量:180
吾绘笔记如何设置新建文件夹颜色为红色
阅读量:196
吾绘笔记新建文件夹如何使用主题颜色
阅读量:113
《吾绘笔记》如何删除回收站笔记
阅读量:40
猜你喜欢
牛腱子肉的做法
油茶的做法
清炖羊排的家常做法
怎么查看wifi密码
卵巢囊肿是怎么来的
蔓越莓曲奇饼干的做法
biang字怎么写
龙利鱼的做法大全家常
比萨的做法
馕的做法
猜你喜欢
烤翅的做法
草鱼的家常做法
蒜蓉油麦菜的做法
简单小吃的做法100种
辣白菜做法
红烧鱼的家常做法视频
喀怎么读
散光是怎么造成的
咖喱鸡的做法
土豆炖牛肉的做法