问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《吾绘笔记》怎么删除分类
2026-04-22 06:58:15
1、第一步:打开吾绘笔记APP进入分类列表,点击右上角【设置】。
2、第二步:进入分类设置页面,选择分类,点击右侧【三个点】。
3、第三步:在弹出菜单,点击【删除】即可。
相关推荐
《吾绘笔记》如何锁定笔记
阅读量:53
《吾绘笔记》怎么查看版本号?
阅读量:32
《吾绘笔记》怎么新建文件夹?
阅读量:108
《吾绘笔记》怎么删除笔记
阅读量:37
《吾绘笔记》新建待办分类如何操作
阅读量:126
猜你喜欢
破绽的近义词是什么
头发怎么变直
幻想的近义词
过敏性哮喘怎么治疗
屁股怎么瘦下来
打印机墨盒怎么换
失眠是怎么引起的
论文引用部分怎么标注
寻常的近义词
心急如焚的近义词
猜你喜欢
提防的近义词
任性的近义词
悄悄的近义词
婉容怎么死的
的近义词
老是打喷嚏是怎么回事
显卡内存怎么看
剪什么发型好看
鼻塞流鼻涕怎么办
凝聚的近义词