问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机快速打开健康码教程汇总
2026-04-22 01:03:16
1、打开支付宝,找到【健康码】进入。
2、进入健康码展示页后点击右上方【...】
3、选择将健康码【添加到桌面】。
4、这时小程序便添加至桌面,下次可以快速开启。
相关推荐
怎么做香草番茄猪软骨捞面
阅读量:69
武汉公交卡中,纪念卡与租用卡的区别?
阅读量:98
怎么在Windows Phone上使用微信
阅读量:57
浅谈如何加强企业建设
阅读量:164
支付宝如何查询转码申请记录
阅读量:156
猜你喜欢
轻轨是什么
puk码是什么
gpa是什么
阿里巴巴诚信通是什么
有机是什么意思
鹅蛋脸适合什么发型
1993年是什么命
什么是一元一次方程
sharp是什么意思
否极泰来什么意思
猜你喜欢
四项基本原则是什么
kikc是什么牌子
培根是什么
visit是什么意思
奚落的近义词是什么
马丁靴搭配什么裤子好看
微商是什么意思
激素是什么
互联网是什么
wlan是什么