问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信刷脸支付怎么设置打开
2026-04-28 04:02:40
1、先打开应用程序进入微信服务中,点击【钱包】
2、进入钱包页面,点击【支付设置】选项
3、在支付设置中心,点击【手机面容识别】
4、如下,在手机面容识别中,将【开启手机面容识别】后的开关打开即可
相关推荐
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:63
微信怎么设置刷脸支付?
阅读量:75
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:110
微信支付怎么设置刷脸
阅读量:40
微信刷脸支付怎么开
阅读量:110
猜你喜欢
藕粉怎么冲
怎么设置动态壁纸
电脑内存不足怎么清理
兔子怎么画
凤尾菇的做法
蜜枣的做法
鸡子的做法
空气刘海怎么剪
绝地求生为什么叫吃鸡
百雀羚护肤品怎么样
猜你喜欢
头晕恶心想吐是怎么回事
趸怎么读
风的笔顺怎么写
微信聊天记录怎么恢复
耳洞发炎流脓怎么办
胸围怎么测量
saw怎么读
百合花怎么养
drink怎么读
群里接龙1*2*3怎么接