问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭求更新提醒
2026-04-23 13:45:21
1、打开抖音我的页面,点开右上方
手指图标
2、进入求更新页面,在右上角点击
关闭提醒
3、这样提醒就关闭成功了,再次点击可开启
相关推荐
抖音如何关闭求更新提醒功能
阅读量:177
抖音在线状态怎么设置隐身
阅读量:149
夏天快到了怎么减肥?
阅读量:82
抖音如何开启相机权限?
阅读量:84
抖音如何设置访客记录
阅读量:99
猜你喜欢
什么是邮政编码
尿血是什么病
父爱是什么
cruise是什么意思
容易上火是什么原因
扭伤用什么药
大排档是什么
题材是什么意思
pbs是什么
shell是什么意思
猜你喜欢
lay是什么意思
中出是什么
night是什么意思
福尔摩斯是什么
什么是企业年金
公历是什么意思
什么是论点
性质是什么意思
月亮上有什么
fail是什么意思