问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭求更新提醒功能
2026-04-24 10:22:31
1、在抖音用户页面中,点击右上角的小手图标。
2、打开求更新页面,点击关闭提醒按钮,我们就可以关闭该功能。
相关推荐
抖音怎样开启显示主页访客
阅读量:58
抖音私密账号怎么关闭?
阅读量:189
抖音如何关闭私密账号?
阅读量:113
抖音怎么对好友开启消息免打扰
阅读量:33
怎么查看抖音视频访客记录
阅读量:103
猜你喜欢
什么是二维码
四书五经指什么
什么是妇女
赤潮是什么
维生素b12注射液
兢兢业业是什么意思
跳水运动员
脸色暗黄是什么原因
bra什么意思
怡红院是什么
猜你喜欢
ssl是什么
荨麻疹是什么症状
养生堂维生素c
娃娃鱼养殖技术
畜禽规模养殖污染防治条例
富含维生素c的水果
门斗是什么
exo什么时候出道的
空中飞人是什么意思
最大的动物是什么