问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心灵密友怎么设置顶部消息通知开启
2026-04-23 09:57:45
1、心灵密友首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“顶部消息通知”后面的圆点
3、
“顶部消息通知”后面的圆点变为绿色即表示心灵密友设置顶部消息通知开启成功
相关推荐
怎么开启心灵密友文本消息
阅读量:167
怎么设置心灵密友文本消息关闭
阅读量:113
心灵密友怎么关闭电台开播通知
阅读量:26
心灵密友如何停用顶部消息通知
阅读量:54
怎么设置心灵密友个性化推荐开启
阅读量:72
猜你喜欢
电脑屏幕变小了怎么调
布宜诺斯艾利斯旅游
如何提高英语口语
在哪里可以看片
杭州南站在哪里
尼康d5200怎么样
眼部整形哪里最好
如何评价秦始皇
路由器接路由器
电脑如何分盘
猜你喜欢
蒙古包蚊帐怎么安装
如何解决问题
广州哪里好玩
电子秤不准怎么办
tni文件怎么打开
怎么投诉垃圾短信
天目山旅游
怎么制作简历表格
如何控制食欲
如何去火