问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启软件自动更新功能?
2026-04-23 02:34:27
1、打开手机的【设置】页,点击【通用】选项进入。
2、接着点击页面上方的【软件更新】选项。
3、然后点击【自动更新】。
4、进入【自动更新】页面后,将所有的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机更新软件在哪里
阅读量:194
苹果12在哪设置自动更新
阅读量:118
iPhone14如何设置外观模式的切换功能
阅读量:26
iPhone软件自动更新怎么打开
阅读量:41
苹果13手机如何设置全键盘控制
阅读量:96
猜你喜欢
四川职业技术学院怎么样
广西桂林旅游攻略
我的世界温泉怎么做
减肥励志语录
腿短女生穿衣搭配
瑜伽减肥吗
快乐减肥
笔记本怎么验机
怎么减肥最快最有效
一个月减肥
猜你喜欢
减肥后皮肤松弛怎么办
睡前减肥小妙招
同性性行为怎么做
猫减肥
梦幻西游手游地府攻略
皮囊炎是怎么引起的
皇家守卫军起源攻略
减肥 晚餐
手机密码锁忘了怎么办
凤凰古城住宿攻略