问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何设置全键盘控制
2026-05-03 04:13:55
1、 在苹果手机设置窗口,点击打开【辅助功能】应用窗口,进入新页面。
2、 进入辅助功能窗口,打开【键盘】界面。
3、 在键盘窗口,点击【全键盘控制】进行设置即可。
相关推荐
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:122
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:26
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:20
苹果13手机如何设置空格键确认?
阅读量:196
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:74
猜你喜欢
水泡型脚气怎么治
金项链怎么清洗
800米怎么跑
怎么去痘坑
怎么看主板型号
眼线笔干了怎么办
山药过敏怎么办
华泰证券怎么样
手机qq怎么设置隐身
睡眠质量不好怎么办
猜你喜欢
大背头怎么弄
东阿阿胶怎么吃
电脑数字键盘怎么解锁
怎么片鱼片
海带排骨汤怎么做
性激素六项怎么检查
违约金怎么算
旧手机怎么处理
罗西尼手表怎么样
怎么去掉青春痘