问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么将软件自动更新功能关闭?
2026-04-28 06:13:32
1、先打开手机点击进入设置,点击App Store选项。
2、进入App Store设置页面后,在自动下载一栏下将app更新的开关关闭即可。
相关推荐
苹果手机电池低于多少要更换?
阅读量:88
怎么关闭iPhone系统自动更新
阅读量:95
苹果怎么关闭自动更新?
阅读量:150
如何让苹果手机不提示系统升级?
阅读量:149
关闭ios更新小红点
阅读量:125
猜你喜欢
bat是什么意思
怎么做好一个销售员
如何锻炼身体
小米手机如何
防晒乳怎么用
九朵云祛斑霜怎么样
tpe是什么材料
佰草集新七白怎么样
python是什么意思
怎么去丽江
猜你喜欢
鼠标手怎么办
电解质是什么
海马s7质量怎么样
气血两亏怎么调理
怎么保存茶叶
腰椎间盘突出怎么锻炼
肺气肿如何治疗
wey是什么车
pdf是什么
生活超市