问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭ios更新小红点
2026-05-07 06:33:18
1、
点击通知
在设置中点击通知选项。
2、
点击应用程序
点击选择应用程序。
3、
点击通知
点击进入通知选项。
4、
点击关闭
点击关闭语序通知按钮。
相关推荐
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:168
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:30
去除ios系统更新小红点
阅读量:63
苹果系统更新的小红点怎么去掉
阅读量:75
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:55
猜你喜欢
情侣空间怎么弄
和护士后妈生活的日子
生活感悟句子
高中生活感悟
臀部大怎么办
增值税如何做账
田东生活网
低压高是什么原因
公司欠款不还怎么办
怎么填报高考志愿
猜你喜欢
mo生活移动商城
服务器如何配置
难忘的小学生活作文400字
over是什么意思
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办
怎么做豆包
教师节的画怎么画
政治思想表现怎么填
希思黎怎么样
gdp是什么意思