问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机断触是什么原因怎么解决?
2026-04-23 11:21:29
1、苹果手机出现断触很大概率是系统问题导致的,点击并进入设置。
2、点击【通用】。
3、点击下方【还原】。
4、点击【还原所有设置】,将系统进行还原后即可解决断触的问题。
相关推荐
苹果断触怎么解决方法
阅读量:54
苹果屏幕失灵关屏再开又好了
阅读量:102
苹果手机屏幕断触该怎么办?
阅读量:44
iphone屏幕边缘触控不灵
阅读量:157
苹果手机触屏失灵怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
如何学好c语言
心海伽蓝卫浴怎么样
长春旅行社旅游报价
气血虚怎么食补
如何腌制咸鸭蛋
梦幻西游新区怎么赚钱
人死后会去哪里
如何打新股
如何看水表
怎么改qq头像
猜你喜欢
西欧旅游
企业征信报告去哪里打
如何快速变白
中国旅游景点图片
学习差怎么办
汤山旅游
阿喀琉斯之踵怎么读
淘宝排名怎么靠前
网店如何开
发朋友圈的晚安句子