问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触屏失灵怎么办
2026-04-25 01:23:22
1、首先在苹果手机的设置界面中,找到辅助功能选项,点击它。
2、接着我们在新界面中,找到触控选项,点击它进入触控界面里。
3、最后在触控界面中,点击触控调节,将忽略重复触控开启,即可解决失灵的问题。
相关推荐
苹果触屏不灵敏
阅读量:79
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:170
iphone屏幕边缘触控不灵
阅读量:84
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:83
苹果手机屏幕失灵怎么回事
阅读量:150
猜你喜欢
销售工作内容怎么写
延时环怎么用
刀鱼怎么做好吃
大蒜怎么腌制
膈肌痉挛老打嗝怎么办
头发稀少怎么变浓密
怎么下载电影
英雄联盟怎么发所有人
五行缺金怎么办
征婚启事怎么写
猜你喜欢
电烤箱怎么用
空调不制冷怎么办
我的繁体字怎么写
怎么快速去痘
淘宝店铺怎么改名
舌头溃疡怎么办
口干舌燥怎么办
广州白云山怎么去
cad转pdf怎么转
山药手痒怎么办