问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博APP里面怎样开启振动提醒?
2026-04-29 22:29:25
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的设置;
4、再点击通用设置;
5、再点击声音与振动;
6、点击振动提醒后面白色圆圈;
7、变成绿白圆圈即代表开通成功。
相关推荐
新浪微博怎么开启陌生登录提醒?
阅读量:87
下厨房APP怎样绑定新浪微博?
阅读量:126
新浪微博如何开启特别关注微博通知
阅读量:20
新浪微博如何设置特别关注人提醒?
阅读量:94
新浪微博如何设置赞的提醒?
阅读量:49
猜你喜欢
怎么炖羊肉好吃
微信怎么退出群聊
公告怎么写
怎么改差评
怎么蒸鱼
手机怎么买股票
朱家角怎么去
教师证怎么考
怎么跳皮筋
圣诞快乐用英语怎么说
猜你喜欢
怎么快速去痘印
长春师范大学怎么样
怎么煮牛肉
情书怎么写最感动人
乌龟怎么养放多少水
中国怎么
cf烟雾头怎么调
锦鲤鱼怎么养长得快
lol手游怎么设置中文
屏幕亮度怎么调