问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何设置特别关注人提醒?
2026-04-29 11:48:01
1、点击打开新浪微博APP
2、进入主页面后点击消息,然后点击右上角设置
3、选择消息设置
4、下拉菜单选择特别关注人
5、目前数字提醒是关闭的
6、点击开启完成。
相关推荐
新浪微博如何申请话题主持人?
阅读量:46
如何查看微博编辑记录
阅读量:146
lofter怎么改id
阅读量:153
微博群在哪里签到
阅读量:112
给微博账号加v
阅读量:118
猜你喜欢
光遇怎么和好友一起玩啊
好孩子推车怎么折叠
怎么消肿
欧普开关插座怎么样
周报怎么写
正方形对角线怎么算
凤梨怎么削皮
我的世界村庄怎么找
空当接龙怎么玩
怡口净水器怎么样
猜你喜欢
怎么吸烟
杨枝甘露怎么做
路由器忘记密码怎么办
手机怎么恢复出厂设置
字符间距怎么设置
short怎么读
怎么抠图
银行卡的钱怎么转到支付宝
pos机怎么用
咽喉炎怎么治疗