问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘如何关闭智能人脸识别分组
2026-05-09 08:54:00
1、点家李云盘首页左上角的个人头像。
2、点击设置的选项。
3、点击隐私设置的选项。
4、将智能人脸识别分组后面的开关关闭即可。
相关推荐
阿里云盘如何开启智能人脸识别?
阅读量:42
阿里云盘智能人脸识分组怎么关闭?
阅读量:103
阿里云盘如何关闭人脸识别分组
阅读量:134
阿里云盘APP中的智能人脸识别分组如何关闭
阅读量:153
阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组
阅读量:130
猜你喜欢
手机卡顿怎么解决
上眼睑下垂怎么办
怎么看星座
刘备怎么死的
脚肿是怎么回事
离婚证丢了怎么办
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
欧瑞莲化妆品怎么样
共享打印机怎么设置
酱肉怎么做
猜你喜欢
微信怎么转账到银行卡
手机卡怎么办
vlookup怎么用详细步骤
营运证怎么办理
违停怎么处罚
手机怎么恢复出厂设置
口臭怎么治
火龙果怎么切
磁力链接怎么用
星空怎么画