问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海贝音乐如何关闭歌曲断点记忆?
2026-04-25 04:13:42
1、打开海贝音乐App,点击上方的【头像】。
2、进入左拉页面,找到【设置】。
3、在设置页面找到【歌曲断点记忆】右侧的黄色开关。
4、开关显示为灰色,表示歌曲断点记忆已被关闭。
相关推荐
海贝音乐如何关闭歌词显示?
阅读量:72
海贝音乐怎么开启歌曲断点记忆功能
阅读量:155
海贝音乐app怎么开启歌曲断点记忆功能?
阅读量:151
海贝音乐怎样开启歌曲断点记忆选项
阅读量:152
海贝音乐如何开启歌曲断点记忆?
阅读量:186
猜你喜欢
干鱿鱼怎么泡发
红薯圆子的做法
鲟鱼怎么做好吃
炝拌土豆丝的做法
仰卧起坐的正确做法
海鲜的做法
蒜蓉虾的做法
戌怎么读
learn怎么读
皮蛋瘦肉粥做法
猜你喜欢
红烧鸡翅的做法
麻辣鸡块的做法
辣子鸡的做法
基围虾的做法
蚝油生菜的做法步骤
下划线怎么打
头疼怎么缓解
干猴头菇的做法
5斤糖醋蒜的做法比例
丸子的家常做法