问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海贝音乐如何关闭歌词显示?
2026-04-25 06:42:34
1、打开海贝音乐APP后,点击页面上方的头像。
2、在左拉页面中找到【设置】选项。
3、点击【显示歌词】右侧的黄色开关。
4、开关变为灰色后,就不会显示歌词了。
相关推荐
海贝音乐怎么关闭自动获取封面和歌词
阅读量:171
海贝音乐怎么显示桌面歌词?
阅读量:156
海贝音乐如何关闭HiBy UAT功能?
阅读量:172
海贝音乐如何禁止自动获取封面和歌词?
阅读量:140
海贝音乐怎么关闭自动获取封面和歌词
阅读量:102
猜你喜欢
杂牌手机怎么刷机
黄龙溪古镇旅游攻略
产后如何收腹
泉立方洗衣片怎么样
早上发朋友圈的句子
面包怎么做才松软
爱乐仕锅具怎么样
如何考取教师资格证
手机怎么改路由器密码
如何补钙
猜你喜欢
如何孝顺父母
葛根泡水喝的功效
哪里打美白针效果好
如何做虾
手起水泡很痒怎么办
惠州有什么旅游景点
如何防晒
虾线如何快速去除
小米 路由器
如何购买股票