问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海贝音乐怎么关闭自动获取封面和歌词
2026-04-25 09:34:33
1、打开海贝音乐app后,点击【我的】。
2、进入弹出下拉菜单,点击【设置】。
3、进入设置,点击【自动获取封面和歌词】。
4、进入自动获取封面和歌词,勾选【关闭】。
相关推荐
海贝音乐怎么设置封面完整显示?
阅读量:170
海贝音乐APP怎么设置歌曲封面裁剪显示
阅读量:98
海贝音乐如何关闭自动获取封面
阅读量:183
海贝音乐怎么关闭自动获取封面和歌词
阅读量:61
海贝音乐如何开启自动获取封面
阅读量:66
猜你喜欢
汽车油表怎么看
文件扫描怎么弄
怎么查wifi密码
小孩低烧怎么办
二代火影怎么死的
心里难受怎么办
怎么使用打印机
鼻子出血怎么回事
夹板怎么弄卷发
传真怎么发
猜你喜欢
毕业论文摘要怎么写
苹果手机怎么升级
纪念币怎么预约
结婚请帖怎么写
腰痛是怎么回事
怎么做鸡蛋饼
贴吧怎么加好友
平方根怎么算
怎么插入分节符
微信拍一拍怎么弄